Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Курсы FEI для тренеров, Уровень 1
16:41
Курсы FEI для тренеров, Уровень 1
С 30 сентября по 3 октября 2009 года на территории конноспортивной школы города Бишкек проходили курсы МФКС Первого уровня для тренеров Олимпийских дисциплин конного спорта, организованные Федерацией конного спорта Кыргызской Республики при поддержке НОК КР.
Для проведения данных курсов из Франции прилетела госпожа Kathy Amos-Jacobs, аккредитованный тренер МФКС по троеборью и выездке, Международный судья по выездке, автор обучающих видео программ и книги. Полный послужной список которой можно посмотреть на нашем форуме

В течение четырёх дней проводились очень насыщенные практические и теоретические занятия, на которых рассматривались различные аспекты тренерской работы.  Большое внимание уделялось принципам и правилам различных дисциплин конного спорта и особенно безопасности проводимых тренировок. Отдельно рассматривались такие темы как мотивация и заинтересованность всадников, а так же физическая и психологическая подготовка всадников и лошадей, роль тренера в подготовке спортсменов как на тренировке, так и на соревнованиях. В течение всего курса работа тренера оценивалась не только с практической, но так же и с педагогической точки зрения. Особый упор делался на правильные методики планирования, ведения журналов и заметок, а также анализа тренировок.

На практических занятиях группа отрабатывала навыки, полученные на теоретических занятиях. А в конце каждого дня  курсанты проводили подробный анализ работы тренеров, лошадей и всадников, участвующих в практических занятиях. По окончании программы каждый участник курсов получил сертификат Международной Федерации. Фотоотчёт о курсах можно посмотреть в этом Фотоальбоме.

Журнал тренера, который необходимо заполнить, находится здесь.


Категория: Департамент развития | Просмотров: 804 | Добавил: Admin