Главная » 2010 » Май » 10 » Турнир по конкуру, посвященный памяти ветерана ВОВ Константина Татаренко
20:51
Турнир по конкуру, посвященный памяти ветерана ВОВ Константина Татаренко
В столице Кыргызстана впервые прошел турнир по конкуру, посвященный памяти Константина Татаренко

ИА «24.kg», Ксения ТОЛКАНЕВА

В столице Кыргызстана впервые прошел турнир по конкуру, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны Константина Татаренко и 65-летию Великой Победы. Соревнования состоялись в парке имени Ататюрка.

В мемориале приняли участие ведущие наездники Кыргызстана. В первом состязании участникам необходимо было преодолеть препятствия высотой до 120 см, при этом длина дистанции составляла 450 метров. Без единой ошибки выступил Ринат Галимов на Зевсе, показав лучшее время - 51,16 секунды. Он и стал победителем соревнований.

Второе место завоевал Дмитрий Горбаченко на Санте, который также прошел дистанцию без помарок, но финишировал с результатом 53,06 секунды, замкнула тройку лидеров Ирина Грозных на Гажане.

В состязаниях на выбывание первой оказалась Алена Вершинина на Патрике.

- Мы проводим этот турнир впервые, и отныне он станет традиционным. Константин Татаренко был участником Сталинградской битвы, по возвращению с войны работал на благо кыргызского конного спорта. Он является одним из его основателей, - сообщил вице-президент федерации данного вида спорта КР Манас Султанов.

Категория: Новости конкура | Просмотров: 794 | Добавил: Admin