Главная » 2014 » Июнь » 26 » FEI World Cup Bishkek 2014
00:55
FEI World Cup Bishkek 2014

С 23 по 25 мая в Бишкекской конно-спортивной школе прошёл международный турнир по конному спорту FEI World Cup CSIO1*-W, второй этап Кубка Мира Центрально Азиатской Лиги в дисциплине конкур. В турнире приняли участие команды из России, Монголии, Узбекистана,Казахстана и Кыргызстана. Данные соревнования стали возможными благодаря спонсорской помощи генерального партнера соревнований Росинбанк.

В первый день соревнований разыграли два комплекта медалей в соревнованиях памяти Абдурахмана Хашимахунова. На маршруте высотой 130 см порадовал показав лучший результат кыргызстанец Садыр Мамытов на лошади Квинтендро. Золото второго комплекта медалей за преодоление высоты 130 см в двух фазах выиграл узбекистанец Гайрат Назаров на лошади Кватро Джуниор.

На второй день соревнований в командных состязаниях в два гита высотой от 135 до 140 см под названием "Кубок нации" первое место заняла сборная Узбекистана. На втором месте - Кыргызстан, в составе команды которого выступали Валентина Дубалазова на Алтын-Хане, Камиль Сабитов на Стамбирлайне, Ринат Галимов на Чарлиз и Садыр Мамытов на Квинтендро. На третьем месте команда Казахстана.  А чуть позже в конкуре с "Джокером" высотой от 130 до 150 см победил узбекистанец Окил Сабиржонов на Камире.

Главный приз состязаний в рамках Кубка Мира  FEI World Cup в конкуре высотой до160 см выиграл кыргызстанец Ринат Галимов на Чарлиз, он единственный кто смог пройти маршрут чисто без единого повала. Второе место - у узбекистанца Гайрата Назарова на Кватро Джуниор, третьим стал наш соотечественник Камиль Сабитов на Стамберлайне.

В последний день турнира в рамках соревнования на Кубок Федерации конного спорта Кыргызстана победу вновь праздновал Садыр Мамытов на лошади Квинтендро.

Стоит отметить, что первый этап Кубка мира Центрально Азиатской Лиги по конкуру, который прошел в апреле в Ташкенте, выиграл кыргызстанец Ринат Галимов на лошади Чарлиз. Сейчас он находится в шаге от путёвки на Финал Кубка Мира который состоится с 15 по 19 апреля следующего года в Лас Вегасе. Третий этап пройдет в Казахстане в июле этого года, где и решится судьба путевки на этот престижнейший турнир. Будем болеть за Рината и пожелаем ему удачи на старте!

Категория: Новости Федерации | Просмотров: 974 | Добавил: Admin