Главная » 2016 » Май » 9 » Этап Кубка Мира в Ташкенте 27-30 апреля 2016
17:57
Этап Кубка Мира в Ташкенте 27-30 апреля 2016

Сборная команда Кыргызстана по конкуру успешно выступила на первом Этапе Кубка Мира Центрально-Азиатской Лиги прошедшем в Ташкенте  с 27 по 30 апреля.

В этом году наша команда в составе - Галимов Ринат на Дукато-М, Мамытов Садыр на Квинтендро, Сабитов Камиль на Чарлиз, Самудунов Денизак на Кордиллио сумели занять второе место в командном зачёте "Кубок Наций" (FEI Nations Cup). Первое место у команды Узбекистана, Третье место у команды Казахстана.

В финальном соревновании Гран При (FEI World Cup Grand Prix) на вторую строчку пьедестала почета поднялся наш перспективный молодой спортсмен Камиль Сабитов выступавший на лошади по кличке Чарлиз, его результат на основном маршруте 4 штрафных очка, которые к сожалению не позволили Камилю побороться за первое место в перепрыжке. На пятом призовом месте остался Садыр Мамытов выступавший на Квинтендро, его результат 8 штрафных очков. Ринат Галимов и его новый конь Дукато-М разместились на 12 месте, их результат 22 штрафных очка. А на 14 месте с результатом 30 штрафных очков остался наш молодой и перспективный спортсмен Денизак Самудунов выступавший на лошади по кличке Кордиллио. Всего в маршруте Гран-При приняли участие 17 сильнейших спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. А победителем Гран-При и единственным участником прошедшим маршрут без повалов стал Нуржон Туякбаев на лошади Кинг-Корнет-Л из Узбекистана.

Следующий Этап Кубка Мира Центрально-Азиатской Лиги пройдёт в Бишкеке с 27 по 29 мая. 

 

Категория: Новости Федерации | Просмотров: 689 | Добавил: Admin