Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Этап Кубка Мира по Выездке CDI2*-W 23-25 сентября в Москве
22:16
Этап Кубка Мира по Выездке CDI2*-W 23-25 сентября в Москве

В конце сентября в Московском конном клубе Новый Век прошли два международных турнира по выездке. И в превые с  80-х годов в этих соревнованиях  приняли участие спортсменки из Кыргызстана. Примечательно что спортсменки выступали на лошадях рождённых и выращенных в Кыргызстане, Сергеева Элина на 17 летнем мерине ахалтекинской породы по кличке Апачи, а Каркавцева Екатерина на 9 летней кобыле англо-рысистой породы по кличке Пагода. Обоих лошадей спортсменки сами подготовили к этим соревнованиям под руководством тренера Горбаченко Ольги Михайловны.

Соревнования проходили на территории замечательного клуба «Новый Век» владелицей которого является участница Олимпиады в Рио Инесса Меркулова.

Первый стартом для наших спортсменок являлся Открытый Чемпионат России в Рамках Финала ежегодного Конного Фестиваля который проходил с 20 по 21 сентября. Данные соревнования судились судьями Всероссийской категории. В первый день Чемпионата в езде Большой Приз 2 место с результатом 63.8% заняла Екатерина Каркавцева на Пагоде. В езде Малый Приз 10 место на лошади Апачи заняла Элина Сергеева с результатом 62.939%. Во второй день соревнований участники выступали в произвольной программе под музыку. В КЮРе Большого Приза Екатерина Каркавцева заняла 3 место на лошади по кличке Пагода с результатом 65.042%. В КЮРе Среднего Приза №1 4 место заняла Элина Сергеева на Апачи с результатом 65.375%.

Уже 22 числа наши спортсменки успешно прошли строгую ветеринарную выводку для участия в Этапе Кубка Мира по Выездке CDI2*-W. На этот турнир съехались сильнейшие пары Российской и Белорусской выездки так как  Участие в Этапе Кубка Мира даёт так возможность участникам из разных географических зон квалифицироваться к Финалу Чемпионата Мира. Так же участие в турнире приняли Инесса Меркулова и Марина Афрамеева представлявшие вместе со своими лошадьми Россию на Олимпиаде в Рио.

Данные соревнования судились международными судьями 4* и 5* звезд. Всего в турнире приняли участие более 70 спортивных пар. В первый день соревнований в  езде Малый Приз Сергеева Элина и Апачи заняли 25 место с результатом 61.631%.

На следующий день в езде Средний Приз №1 Сергеева Элина заняла 22 место с результатом 62.0%, к сожалению этот результат не позволил им квалифицироваться в КЮР.  Так же в борьбу вступила Екатерина Каркавцева на Пагоде, в езде Большой Приз пара заняла 17 место с результатом 61.8% и была допущена к КЮРу.  В финальный день соревнований всадники представили свою произвольную программу под музыку. Среди сильнейших спортсменов центрально-европейской лиги Екатерина Каркавцева на Пагоде заняла 15 место с результатом 62.0%.

Федерация конного спорта и спортсменки выражают огромную благодарность Березину Василию Николаевичу, этот человек сделал многое для того что бы эта поездка состоялась. А так же директору РСДЮШОР по конному спорту Мамытову Садыру Куштарбековичу за предоставленную возможность участия в данных соревнованиях.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 785 | Добавил: Admin